Маркус Рашфорд Мартин Эдегор Деклан Райс Англия Лондон происшествия спорт Маркус Рашфорд Мартин Эдегор Деклан Райс Англия Лондон

Деклан Райс забил дебютный гол за «Арсенал»

Полузащитник лондонского «Арсенала» Деклан Райс провёл дебютный гол в новой команде. Гол хавбека, забитый рикошетом от опытного Джонни Эванса, принёс «канонирам» победу в матче 4-го тура английской Премьер-лиги с «Манчестер Юнайтед» (3:1).

Отметим, что переход 24-летнего Райса из «Вест Хэма» обошёлся «Арсеналу» в € 122 млн — это трансферный рекорд не только для «Арсенала», но и для всех игроков Великобритании.

Что касается матча с «Манчестер Юнайтед», то счёт в игре на 27-й минуте открыли гости – отличился Маркус Рашфорд. Буквально в первой же атаке «Арсенал» восстановил равновесие усилиями Мартина Эдегора (28-я), а Деклан Райс забил свой гол на шестой компенсированной минуте (90+6-я).