Алексей Гальченюк Владимир Алистров Сергей Толчинский Санкт-Петербург Хабаровск происшествия спорт чемпионат Алексей Гальченюк Владимир Алистров Сергей Толчинский Санкт-Петербург Хабаровск

Дебютный гол Гальченюка в КХЛ принёс победу СКА в матче с «Амуром»

В Хабаровске прошёл очередной матч КХЛ, в котором «Амур» принимал СКА. Встреча закончилась уверенной победой гостей со счётом 4:0.

Фонбет Чемпионат КХЛ 23 сентября 2023, суббота. 10:00 МСК Амур Хабаровск Окончен 0 : 4 СКА Санкт-Петербург 0:1 Алистров – 01:16 (5x5)     0:2 Гальченюк (Алистров, Толчинский) – 36:16 (5x4)     0:3 Гальченюк (Кадейкин) – 51:56 (5x5)     0:4 Глотов (Алистров) – 56:58 (5x5)     Во втором периоде матча дебютную шайбу в КХЛ забросил нападающий СКА Алекс Гальченюк с передач Владимира Алистрова и Сергея Толчинского в большинстве.

Свой первый гол в КХЛ американский форвард забил в девятой игре. В третьем периоде форвард оформил дубль, доведя количество своих очков в КХЛ до четырёх.