Шавкат Мирзиеев Узбекистан Грузия Япония Бразилия Хорватия Монголия Ташкент золото самит чемпионат Шавкат Мирзиеев Узбекистан Грузия Япония Бразилия Хорватия Монголия Ташкент
/ podrobno.uz

Давлат Бобонов завоевал золотую медаль на чемпионате мира по дзюдо. Медаль ему вручил Мирзиёев. Фото

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Узбекистанец Давлат Бобонов завоевал золотую медаль чемпионата мира по дзюдо, который проходит в Ташкенте.

Медаль ему лично вручил Шавкат Мирзиёев, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 25-летний Бобонов одержал победу в дивизионе с лимитом до 90 килограммов, выиграв в финале у итальянца Кристиана Парлати.

Тем самым он принес первое золото в копилку Узбекистана на этом турнире. Этот результат поднял Узбекистан в топ-6 медального зачета: выше идут только Япония (5-3-2), Монголия (1-1-1), Хорватия (1-1-0), Грузия (1-0-2) и Бразилия (1-0-1). Держи новости при себе: подпишись на Телеграм-канал Podrobno.uz