Дарья Белодед Украина Токио Португалия Олимпийские игры дзюдо медали Дарья Белодед Украина Токио Португалия
/ focus.ua

Дарья Белодед принесла первую медаль Украины на Олимпиаде-2020!

20-летняя украинская спортсменка выиграла бронзовую медаль в соревнованиях по дзюдо Украинская дзюдоистка Дарья Белодед выиграла первую медаль Украины на Олимпиаде в Токио.

Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом На пути к финалу украинка одолела сербку Милицу Николич в 1/8 финала, а в четвертьфинале справилась с португальской соперницей Катариной Костой.

В полуфинале соперницей 20-летней спортсменки стала Фуна Тонаки. Основного времени, чтобы выявить победителя соперницам не хватило, а на Golden Score японка, несмотря на два предупреждения, смогла поймать Белодед на ошибке и провести прием с удержанием.