Кристиан Эриксен Бельгия Финляндия Дания чемпионат Европы Евро-2020 сборная Дании Кристиан Эриксен Бельгия Финляндия Дания
/ apostrophe.ua

Дания - Финляндия: видео гола и незабитого пенальти

В матче 1-го тура группового турнира чемпионата Европы Финляндия обыграла Данию со счетом 1:0. В концовке первого тайма сознание потерял датчанин Кристиан Эриксен, который пришел в себя только в клинике.

Единственный гол на 59-й минуте забил Похьянпало. Датчане имели отличный шанс, чтобы сравнять счет, но Хейбьерг не реализовал пенальти.

Во 2-м туре Финляндия сыграет с Россией, а Дания встретится с Бельгией. Матчи состоятся 16 июня. Дания – Финляндия - 0:1 (0:0) Гол: Похьянпало (59) Дания: Шмейхель, Кристенсен, Кьер (Вестергор, 63), Мэле, Васс (Ларсен, 75), Хейбьерг, Дилэйни (Корнелиус, 76), Эриксен (Йенсен, 43), Винд (Ольсен, 63), Поульсен, Брэйтуэйт. Финляндия: Градецки, Уронен, О`Шонесси, Райтала, Араюури, Луд, Камара, Спарв