Сегодня в новостях
Даниил Медведев

Даниил Сергеевич Медведев (род. 11 февраля 1996 года, Москва, Россия) — российский профессиональный теннисист; финалист Открытого чемпионата США 2019 года в одиночном разряде, победитель семи турниров ATP в одиночном разряде.

Один из двух российских теннисистов в XXI веке (наряду с Маратом Сафиным), который доходил до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Об этом же в других СМИ
Даниил Медведев Александр Зверев Маттео Берреттини Хуберт Хуркач Россия Италия Польша спорт закон политика Даниил Медведев Александр Зверев Маттео Берреттини Хуберт Хуркач Россия Италия Польша

Даниил Медведев жестом отреагировал на спорное решение судьи в матче со Зверевым в Турине

Вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев жестом отреагировал на спорное решение судьи на вышке в матче с немцем Александром Зверевым (третий номер рейтинга) на Итоговом чемпионате ATP в Турине (Италия).

Даниил иронично поднял большой палец вверх. Напомним, на тай-брейке второго сета при счёте 1:1 на второй подаче Медведева арбитр засчитал Даниилу заступ, из-за чего россиянин потерял очко, а позднее проиграл сет счётом 6:7 (3:7).

Напомним, на старте Итогового турнира Медведев обыграл Хуберта Хуркача из Польши со счётом 6:7 (5:7), 6:3, 6:4. В заключительном матче группового этапа Даниил встретится с итальянцем Маттео Берреттини.