Сегодня в новостях
Даниил Медведев

Даниил Сергеевич Медведев (род. 11 февраля 1996 года, Москва, Россия) — российский профессиональный теннисист; финалист Открытого чемпионата США 2019 года в одиночном разряде, победитель семи турниров ATP в одиночном разряде.

Один из двух российских теннисистов в XXI веке (наряду с Маратом Сафиным), который доходил до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Об этом же в других СМИ
Даниил Медведев Ролан Гаррос Россия Франция Бразилия спорт общество семья политика чемпионат Даниил Медведев Ролан Гаррос Россия Франция Бразилия

Даниил Медведев — Тьяго Уайлд: россиянин сравнял счёт во 2-м сете, отыграв двойной сетбол

Российский теннисист Даниил Медведев, вторая ракетка мира, сравнял счёт во втором сете. Спортсмен играет в матче первого круга «Ролан Гаррос» с бразильцем Тьяго Уайлдом, 172-й ракеткой мира.

Счёт после двух сетов — 6:7 (5:7), 7:6 (8:6). Два сета встречи продолжались 2 часа 10 минут. Даниил Медведев на данный момент выполнил три эйса, реализовал один брейк-пойнт из трёх и допустил семь двойных ошибок.

На счету Тьяго Уайлда два выполненных эйса, один реализованный брейк-пойнт из восьми и только одна двойная ошибка. Начинается третий сет матча первого круга Открытого чемпионата Франции между спортсменами. «Чемпионат» ведёт прямую текстовую онлайн-трансляцию встречи Даниила Медведева и Тьяго Уайлда на «Ролан Гаррос».