Сегодня в новостях
Даниил Медведев

Даниил Сергеевич Медведев (род. 11 февраля 1996 года, Москва, Россия) — российский профессиональный теннисист; финалист Открытого чемпионата США 2019 года в одиночном разряде, победитель семи турниров ATP в одиночном разряде.

Один из двух российских теннисистов в XXI веке (наряду с Маратом Сафиным), который доходил до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Об этом же в других СМИ
Даниил Медведев Феликс Оже-Альяссим Россия США Испания Канада Голландия спорт политика чемпионат Даниил Медведев Феликс Оже-Альяссим Россия США Испания Канада Голландия
/ runews24.ru

Даниил Медведев обыграл Ботика ван де Зандсхулпа и прошел в полуфинал US Open-2021

Медведев обыграл Ботика ван де Зандсхулпа и вышел в полуфинал Открытого чемпионата США-2021. Матч длился 2 часа 22 минуты.Вторая ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев вышел в полуфинал US Open-2021.

В четвертьфинальном матче Медведев выиграл у представителя Нидерландов Ботика ван де Зандсхулпа со счетом 6:3, 6:0, 4:6, 7:5.

Матч длился 2 часа 22 минуты. Медведев сделал 13 эйсов, допустил 1 двойную ошибку и реализовал 7 из 12 брейк-пойнтов. Его соперника выполнил 4 эйса, допустил 4 двойные ошибки и реализовал 2 из 5 брейк-пойнта.За право выйти в финал US Open-2021 Даниил поборется с победителем встречи Феликс Оже-Альяссим (Канада) – Карлос Алькарас Гарфия (Испания).Общий призовой фонд US Open-2021 составил рекордные $57,5 млн.