Дани Алвес США Бразилия Аргентина Юар Дани Алвес США Бразилия Аргентина Юар
/ sport24.ru

Дани Алвес - лучший игрок сборной Бразилии, как он играет на Копа Америка 2019, голы, передачи

Ровно 10 лет назад Дани Алвес стоял у мяча и готовился исполнить штрафной. Шла 88-я минута полуфинала с ЮАР, на табло нули. За пять минут до этого Алвес вышел на замену, пошел закрывать левый фланг обороны — позицию, на которой он никогда не играл.

Справа — великолепный Майкон, которому Дани проигрывал конкуренцию, несмотря на крутейший сезон в «Барселоне». Нужно было решать, и он это сделал.Бразилия вышла в финал, в котором Алвес снова остался на лавке. «Селесао» победили США 3:2 и взяли Кубок Конфедераций.

Для обычных игроков тот эпизод со штрафным стал бы самым ярким моментов в истории сборной, но только не для Дани.Десять лет спустя он в 36 разорвал сборную Аргентины, а 37-летний Майкон наблюдал за ним по телевизору, готовясь к чемпионату штата Санта-Катарина.