Бэй Лайтнинг Михаил Сергачев Джон Павелски Россия Израиль шт.Нью-Джерси спорт Бэй Лайтнинг Михаил Сергачев Джон Павелски Россия Израиль шт.Нью-Джерси
/ iz.ru

«Даллас» победил «Тампу» в пятом матче финала Кубка Стэнли

«Даллас Старз» одержал победу над «Тампой-Бэй Лайтнинг» во втором овертайме в пятом матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Игра завершилась со счетом 3:2.В составе победителей шайбы забросили Кори Перри (18-я и 90-я минуты) и Джо Павелски (54). У проигравших отличились Ондржей Палат (25) и российский защитник Михаил Сергачев (44).Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу «Тампы», шестой матч пройдет в понедельник (начало в 03:00 мск во вторник, 29 сентября).«Даллас» последний раз до этого пробивался в финал плей-офф НХЛ в 2000 году, в том сезоне клуб уступил «Нью-Джерси» (2-4).

В активе команды есть один трофей Кубка Стэнли, завоеванный в 1999 году.Сезон НХЛ возобновился 1 августа, все матчи плей-офф