Фабио Каннаваро Китай Италия Бразилия Донецк Гуанчжоу спорт история чемпионат Фабио Каннаваро Китай Италия Бразилия Донецк Гуанчжоу

«Цзянсу Сунин» впервые в истории выиграл чемпионат Китая, обыграв в финале «Гуанчжоу Эвергранд»

В ответном матче финала чемпионата китайской суперлиги «Гуанчжоу Эвергранд» на своем поле уступил «Цзянсу Сунин» со счетом 1:2.

Поскольку 8 ноября первая игра соперников завершилась вничью 0:0, «Цзянсу Сунин» впервые в истории стал чемпионом Китая.В конце первого тайма (45+1) был удален полузащитник «Гуанчжоу» Хэ Чао за фол «последней надежды» против бразильца Алекса Тейшейры.

После этого бывший игрок сборной Италии и миланского «Интера» Эдер открыл счет ударом со штрафного (45+3).В начале второго тайма Тейшейра, в прошлом выступавший за донецкий «Шахтер» увеличил перевес «Цзянсу».