Даяна Ястремская Ролан Гаррос Ангелина Калинина Марта Костюк Алеся Цуренко Украина Франция Япония футбол спорт чемпионат Даяна Ястремская Ролан Гаррос Ангелина Калинина Марта Костюк Алеся Цуренко Украина Франция Япония

Цуренко вышла в основную сетку Ролан Гаррос

Леся Цуренко вышла в основную сетку Ролан Гаррос.В финале квалификации украинка одержала волевую победу над японкой Юки Наито.

Во втором сете Цуренко проигрывала со счетом 5:6, но перевела партию на тай-брейк, где не отдала сопернице ни одного гейма.В решающем сете Леся оформила уверенную победу, выиграв четыре гейма на подаче Наито.

Всего за матч Цуренко реализовала восемь из 13 брейкпоинтов.Цуренко вышла в основную сетку Открытого чемпионата Франции впервые с 2019 года.В основе Ролан Гаррос сыграют еще три украинки — Ангелина Калинина, Марта Костюк и Даяна Ястремская.Леся Цуренко (Украина, 14) — Юки Наито (Япония) — 2:1 (2:6, 7:6(0), 6:2)Смотри футбольные трансляции и матчи на телеканале Футбол 1 онлайн.