Даяна Ястремская Ангелина Калинина Марта Костюк Алеся Цуренко Украина Англия Австралия Польша спорт общество google Даяна Ястремская Ангелина Калинина Марта Костюк Алеся Цуренко Украина Англия Австралия Польша

Цуренко вышла в финал квалификации турнира в Истборне

Сейчас читают: 937
sportarena.com

Леся Цуренко вышла в финал квалификации турнира WTA 500 в Истборне. В первом матче отбора украинка в двух сетах победила Кимберли Биррелл из Австралии.Теннисистки провели на корте час и 12 минут.

За это время Леся реализовала шесть из 11 брейкпоинтов, сделала три эйса и совершила две двойных ошибки.В финале квалификации Цуренко сыграет с победительницей матча Хизер Уотсон (Великобритания) — Урсула Радванска (Польша).В основной сетке турнира в Истборне сыграют три представительницы Украины — Ангелина Калинина, Марта Костюк и Даяна Ястремская.Кимберли Биррелл (Австралия) — Леся Цуренко (Украина, 8) 0:2 (3:6, 1:6)Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку) Источник: Sportarena.com

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

Все новости дня

Даяна Ястремская - Элина Свитолина - Онс Жабер - Ангелина Калинина - Марта Костюк - Катарина Завацкая - Алеся Цуренко - Первая ракетка Украины поднялась в рейтинге лучших теннисисток мира - nv.ua - Украина
nv.ua
52%
389
Первая ракетка Украины поднялась в рейтинге лучших теннисисток мира
Ангелина Калинина занимает 36 место в рейтинге лучших теннисисток мира (Фото:REUTERS/Susana Vera) Женская теннисная ассоциация (WTA) обновила рейтинг лучших теннисисток мира.Первая ракетка Украины по сравнению с предыдущим рейтингом поднялась на одну строчку и теперь занимает 36-е место.Интересно, что Элина Свитолина, которая из-за беременности не участвует в турнирах, поднялась с 40-го на 38-е место.На четыре позиции улучшила свое положение Даяна Ястремская, что позволило ей обойти в рейтинге потерявшую одну строчку Марту Костюк.Наибольшего прогресса достигла Екатерина Байндль, поднявшаяся сразу на 10 позиций.Лидировать в мировом рейтинге продолжает польская теннисистка Ига Свентек, второе место занимает эстонка Анетт Контавейт, третье – туниска Онс Жабер.Украинки в рейтинге WTAТоп-10 рейтинга WTAРанее сообщалось, что Ангелина Калинина опередила в рейтинге Элину Свитолину и стала первой ракеткой Украины.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram.
Даяна Ястремская - Елен Остапенко - Магда Линетт - Ястремская драматично обыграла лучшую теннисистку Латвии и вышла в четвертьфинал турнира в Бирмингеме - nv.ua - Китай - Украина - Румыния - Польша - Латвия
nv.ua
45%
397
Ястремская драматично обыграла лучшую теннисистку Латвии и вышла в четвертьфинал турнира в Бирмингеме
До финала осталось два шага (Фото:Reuters/Carl Recine) Украинская теннисистка Даяна Ястремская в 1/8 финала турнира в Бирмингеме победила первую ракетку Латвии Елену Остапенко.Перед матчем Остапенко считалась фавориткой встречи и довольно уверенно выиграла первый сет - 6:3.Во второй партии шла равная борьба и теннисистки успешно играли на своих подачах, но в конце партии Ястремской удалось сделать брейк и сравнять счет в матче.Начало решающего сета снова было за Остапенко и она вела 3:1, однако Ястремская переломила ход поединка и выиграла в итоге партию и матч.В четвертьфинале Ястремская сыграет с победительницей матча Елена Габриела Русе (Румыния) — Шуан Чжай (Китай).Елена Остапенко (Латвия) - Даяна Ястремская 1:2 (6:3, 5:7, 5:7)В первом раунде турнира Даяна Ястремская победила вторую ракетку Польши Магду Линетт.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram.