Федор Чалов Иван Обляков Виктор Гончаренко Георгий Мелкадзе Георгий Щенников Сергей Первушин Россия Краснодар Тамбов спорт Федор Чалов Иван Обляков Виктор Гончаренко Георгий Мелкадзе Георгий Щенников Сергей Первушин Россия Краснодар Тамбов

ЦСКА обыграл «Тамбов», но остался на четвертом месте

Матч 30-го тура чемпионата России ЦСКА – «Тамбов» завершился со счетом 2:0.На 26-й минуте счет открыл Георгий Щенников после передачи Федора Чалова, а на 78-й отличился Иван Обляков.

С конца первого тайма «Тамбов» играл в меньшинстве. Нападающий Георгий Мелкадзе, права на которого принадлежат «Спартаку» получил два предупреждение на 39-й и минуте перед свистком на перерыв (45+1).ЦСКА набрал 50 очков и финишировал на четвертом месте, не сумев обогнать «Краснодар», который разгромил «Ахмат» (4:0).

В следующем сезоне команда Виктора Гончаренко сыграет в Лиге Европы, а не в Лиге чемпионов.«Тамбов», для которого нынешний сезон был дебютным в РПЛ, финишировал на 14-м месте.