Томас Тухель Марио Пашалич Эрик Шупо-Мотинг Москва Лиссабон футбол спорт история самит Томас Тухель Марио Пашалич Эрик Шупо-Мотинг Москва Лиссабон
/ russian.rt.com

Чудо в Лиссабоне: как голы на 90-й и 93-й минутах помогли ПСЖ обыграть «Аталанту» и выйти в полуфинал Лиги чемпионов

В день празднования 50-летия со дня основания клуба «Пари Сен-Жермен» взял верх над «Аталантой» и впервые за 25 лет вышел в полуфинал Лиги чемпионов.

Встреча на «Эштадиу Да Луш» завершилась со счётом 1:2. У итальянцев голом отметился бывший полузащитник московского «Спартака» Марио Пашалич, на что французы ответили точными ударами Маркиньоса и Эрика Шупо-Мотинга на 90-й и 93-й минутах соответственно.В четвертьфинале Лиги чемпионов«Пари Сен-Жермен» одержал победу над «Аталантой».

Подопечные Томаса Тухеля уступали в счёте на протяжении большей части встречи, но в компенсированное время дважды поразили ворота противника и впервые за 25 лет вышел в полуфинал турнира.