Австрия Норвегия США Швейцария Казахстан Германия Франция Венгрия Швеция Финляндия Канада Рига Словения Чехия Дания Латвия Словакия спорт хоккей чемпионат google Австрия Норвегия США Швейцария Казахстан Германия Франция Венгрия Швеция Финляндия Канада Рига Словения Чехия Дания Латвия Словакия

ЧМ-2023 по хоккею. Швейцария разгромила Словению, Франция обыграла Австрию в овертайме

На чемпионате мира-2023 по хоккею, который проходит в Риге (Латвия) и Тампере (Финляндия), сыграны первые матчи второго игрового дня.Швейцария стартовала на турнире с разгромной победы над Словенией – 7:0.

Две шайбы у победителей на счету Дениса Мальгина.Победитель матча Франция – Австрия определился в овертайме.

Гол Флориана Шакиашвили принес победу французам – 2:1. Читайте также: ЧМ-2023 по хоккею. Канада разгромила Латвию, победы США, Чехии и Швеции Сегодня на ЧМ-2023 будут сыграны еще четыре матча: Норвегия – Казахстан (16:20), Венгрия – Дания (16:20), Германия – Финляндия (20:20), Словакия – Латвия (20:20).Мировое первенство-2023 продлится до 28 мая.