Хаким Зиеша Бельгия Израиль Канада Хорватия Катар Марокко спорт закон чемпионат Хаким Зиеша Бельгия Израиль Канада Хорватия Катар Марокко

ЧМ-2022: Марокко победила Бельгию и вышла в лидеры группы F

Сборная Марокко победила Бельгию в матче второго тура группы F на чемпионате мира в Катаре. Встреча, проходившая 27 ноября на стадионе «Эль-Тумама», завершилась со счетом 2:0 (0:0).

Марокканцы, которые в стартовом матче свели к ничьей матч с Хорватией (действующие вице-чемпионы мира), не уступали бельгийцам, которые, впрочем, ничем созидательным не отметились.

В первом тайме мяч побывал в сетке бельгийцев на второй минуте компенсированного времени, но судья гол Хакима Зиеша не засчитал из-за положения вне игры, в котором находился защитник Ромен Сес.