Израиль Иран Голландия Эквадор Катар Сенегал происшествия спорт чемпионат Израиль Иран Голландия Эквадор Катар Сенегал

ЧМ-2022: Катар забил первый гол в истории чемпионатов мира и проиграл

Сборная Катара проиграла второй матч на домашнем чемпионате мира. Игра против Сенегала, проходившая 25 ноября на стадионе «Эль-Тумама», завершилась со счетом 1:3 (0:1).

Сенегал повел в счете на 41-й минуте. Катарцы допустили грубую ошибку в своей штрафной, чем воспользовался Булайе Диа, точно пробивший в угол ворот.

Во втором тайме Фамара Дьедиу в падении головой забил второй мяч с подачи Исмаила Якобса. Катар сократил разрыв в счете на 78-й минуте, гол на свой счет записал Мохаммед Мунтари.