Украина Иран Катар Сенегал футбол чм-2022 Украина Иран Катар Сенегал
/ nv.ua

ЧМ-2022. Хозяева турнира проиграли второй матч подряд

Сенегал одержал первую победу на ЧМ-2022 (Фото:REUTERS/Amr Abdallah Dalsh) Сборная Катара проиграла команде Сенегала со счетом 1:3 во втором туре группового этапа чемпионата мира по футболу.Сенегал открыл счет на 41-й минуте, когда ошибкой защитника воспользовался Диа.Сенегальцы удвоили преимущество на старте второго тайма — на 48-й минуте Дьедиу отправил мяч в сетку ударом головой.Катар на 78-й минуте отквитал один гол, но Сенегал через шесть минут снова сделал преимущество уверенным и довел матч до победы, которая стала для него первой на турнире, тогда как хозяева турнира потерпели второе поражение подряд.Катар - Сенегал 1:3Голы: Мунтари, 78 - Диа, 41, Дьедиу, 48, Дьенг, 84Турнирная таблицаСообщалось, что в стартовом матче дня Иран победил Уэльс (2:0).Теги:   Футбол Катар ЧМ-2022.