Эндрю Манджапан Финляндия Канада спорт хоккей чемпионат Эндрю Манджапан Финляндия Канада
/ inosmi.ru

Читатели Sportsnet о победе канадцев над сборной России по хоккею: одолеть русских было непросто, факт

В четверг Канада обыграла Россию в четвертьфинальном матче чемпионата мира со счетом 2:1.Победный и самый яркий гол забил Эндрю Манджапане.

Гол форварда «Калгари Флэймз» с передачи Троя Стечера в дополнительное время огорчил русских и открыл канадской сборной путь в полуфинал.Канада с трудом выбилась из группы и первый раз в своей истории чуть было не пропустила плей-офф.

После поражения в первых трех матчах канадцы выиграли следующие три, но проиграли по буллитам Финляндии, заняв четвертое место.