Николя Пепе Джейми Варди Норвегия Украина Англия Лондон спорт Николя Пепе Джейми Варди Норвегия Украина Англия Лондон
/ kp.ua

Четыре клуба гарантировали досрочный выход в стадию плей-офф Лиги Европы

Состоялись поединки четвертого тура Лиги Европы, по итогам которых стали известны четыре участника 1/16 финала. Досрочно путевки в стадию плей-офф завоевали английские "Лестер" и "Арсенал", а также немецкий "Хоффенхайм" и итальянская "Рома".

Чемпион Англии-2016 "Лестер" вырвал ничью (3:3) в выездном матче с португальской "Брагой" на 90+5-й минуте. "Лис" в следующий раунд вывел лучший бомбардир Премьер-Лиги Джейми Варди.

Его гол также подарил надежду луганской "Зари", которая в параллельном матче обыграла греческий АЕК на выезде 3:0. Другой представитель английской Премьер-Лиги лондонский "Арсенал" нанес разгромное поражение норвежскому "Мольде".