Льюис Хэмилтон Себастьян Феттель Шарль Леклер Россия Сочи общество семья расследование пилот Льюис Хэмилтон Себастьян Феттель Шарль Леклер Россия Сочи
/ russian.rt.com

Четвёртая победа Хэмилтона, сход Феттеля, скачок Квята на семь мест: в Сочи завершился Гран-при России «Формулы-1»

Льюис Хэмилтон стал победителем этапа «Формулы-1» Гран-при России в Сочи. На протяжении всего уикенда он уступал пилотам Ferrari, но во время гонки Себастьян Феттель сошёл из-за поломки, а Шарль Леклер уступил лидеру чемпионата мира из-за неправильной тактики.

Таким образом, Хэмилтон выиграл в Сочи в четвёртый раз. Даниил Квят на Toro Rosso стартовал 19-м и отыграл семь позиций, заняв в итоге 12-е место.За ночь пред гонкой Гран-при России стартовая решётка приобрела окончательный вид.