Одесса Суперлига Одесса

Черкасские Мавпы прервали десятиматчевую победную серию Химика в Суперлиге

Черкасские Мавпы одержали волевую победу над Химиком в матче регулярного чемпионата украинской Суперлиги.Первая половина встречи осталось за Химиком, который ушел на большой перерыв с преимуществом в 16 очков.В третьей четверти Мавпам удалось сократить отставание до 8 баллов, а в заключительной десятиминутке команда Максима Михельсона дожала соперника и удержала победный счет.Сегодняшнее поражение стало для Химика первым в чемпионате с конца октября.

С тех пор команда Виталия Степановского одержала 10 побед в Суперлиге подряд.Химик занимает третье место в Суперлиге, а в следующем матче сыграет с Одессой.

Мавпы — восьмые.Черкасские Мавпы — Химик —79:77 (11:26, 18:19, 25:17, 25:15)ЧС: Райт (24), Камерон Скотт (14), Конев (11 + 7 подборов),