Киев Запорожье Суперлига Новости баскетбола Киев Запорожье

Черкасские Мавпы обыграли Химик и вышли в полуфинал Кубка Украины

В полуфинале Кубка Украины Черкасские Мавпы победили южненский Химик со счетом 89:77.Залогом успеха для черкащан стала успешно проведенная первая четверть, которую Мавпы выиграли с разгромным счетом 25:8.Во втором отрезке игры сильнее оказался Химик (28:16), но затем Черкасские Мавпы вновь увеличили свой отрыв в третьей четверти (31:17).

Последнюю часть игры гости выиграли (24:17), но для победы в матче этого оказалось недостаточно.В полуфинале черкащане сыграют с Запорожьем, который сегодня оставил «за бортом» турнира Киев-Баскет (89:82).

Также в следующий раунд вышел Николаев, который сыграет с победителем пары Будивельник — Прометей.Черкасские Мавпы — Химик — 89:77 (25:8, 16:28, 31:17, 17:24)ЧМ: Джонс (21), Конев (17), Попов (12)Х: Зотов