Никита Лобастов Арнд Пайффер Йоханнес Дале Антон Смольский Стурла Холм Легрейд Норвегия спорт золото чемпионат Никита Лобастов Арнд Пайффер Йоханнес Дале Антон Смольский Стурла Холм Легрейд Норвегия
/ 1prof.by

Чемпионат мира по биатлону: в «индивидуалке» лучшим среди белорусских биатлонистов стал Антон Смольский

В словенской Поклюке прошел очередной соревновательный день, в рамках которого был разыгран комплект наград в мужской индивидуальной гонке.Белорусский биатлонист Антон Смольский в индивидуальной гонке (20 км) стал 29-м.

Спортсмен допустил 3 промаха на огневых рубежах и проиграл победителю гонки больше четырех с половиной минут. Чемпионом мира в этот раз стал норвежец Стурла Холм Легрейд с результатом 49 минут 27,6 секунды (0 промахов).

Серебро выиграл немец Арнд Пайффер (+16,9 секунды; 0 промахов). Третье место занял норвежец Йоханнес Дале (+40,9 секунды; 1 промах).Белорус Никита Лобастов финишировал 30-м (+4 минуты 33,6 секунды; 1 промах).