Испания футбол Примера чемпионат Испании Испания
/ nv.ua

Чемпионат Испании. Атлетико укрепил лидерство, Месси помог Барселоне одержать крупную победу

Атлетико на три очка оторвался от Реала при матче в запасе (Фото: REUTERS/Vincent West) В испанской Примере состоялись несколько матчей 15-го тура.

Лидер в турнирной таблице Атлетико в очном матче на выезде со счетом 2:0 победил одного из своих конкурентов — Реал Сосьедад.Первый тайм завершился нулевой ничьей, поэтому оба мяча были забиты после перерыва.

На 49-й минуте отличился Эрмосо, а спустя 25 минут — Льоренте.Тем самым мадридский клуб закрепился на вершине турнирной таблице с отрывом в три очка от своего главного преследователя Реала и при этом сыграл на один матч меньше.Барселона поднялась на пятую строчку после разгрома Вальядолида в гостях — 3:0.