Кевин Де-Брюйне Кай Хаверц Антонио Рюдигер Бельгия Лондон спорт история капитал Кевин Де-Брюйне Кай Хаверц Антонио Рюдигер Бельгия Лондон

«Челси» во второй раз стал победителем Лиги чемпионов, обыграв в финале «Манчестер Сити»

В финале Лиги чемпионов «Манчестер Сити» уступил лондонскому «Челси» с результатом 0:1.На 42-й минуте отличился Кай Хаверц, реализовав выход один на один после передачи Мейсона Маунта.

Немец обыграл бразильского вратаря Эдерсона и направил мяч в пустые ворота.Ранее 21-летний полузащитник не забивал в Лиге чемпионов, сыграв три встречи за «Байер» в сезоне-2016/17, а также проведя 11 игр за «Челси» по ходу нынешнего розыгрыша.Во втором тайме «Манчестер Сити» из-за травмы потерял своего лидера и капитана Кевина Де Брюйне.

Полузащитник сборной Бельгии получил повреждение в столкновении с защитником лондонцев Антонио Рюдигером и не смог продолжить игру.