Фрэнк Лэмпард Лондон Челси Ньюкасл апл чемпионат Англии Фрэнк Лэмпард Лондон Челси Ньюкасл
/ tsn.ua

"Челси" разобрался с "сороками" и взлетел на вершину АПЛ

Команда Фрэнка Лэмпарда выбилась в лидеры чемпионата после гостевой победы. Лондонский "Челси" в стартовом матче 9-го тура английской Премьер-лиги на выезде победил "Ньюкасл" - 2:0.

Уже на 10-й минуте автогол Федерико Фернандеса помог "синим" повести в счете. Закрепили свое преимущество лондонцы после перерыва - на 65-й минуте точным ударом отметился Тэмми Абрахам.

Одержав победу, "Челси" совершил прорыв в турнирной таблице. Подопечные Фрэнка Лэмпарда поднялись с шестого места на самую вершину АПЛ, обойдя по дополнительным показателям "Лестер". "Ньюкасл" с 11 баллами остался на 13-й строчке.