Тунис Нигерия Габон Буркина-Фасо спорт интересное google Тунис Нигерия Габон Буркина-Фасо

Буркина-Фасо по пенальти обыграл Габон и вышел в четвертьфинал КАН

Буркина-Фасо в серии послематчевых пенальти победил Габон в матче 1/8 финала Кубка африканских наций.

Основное время встречи, как и экстра-таймы, завершилось вничью 1:1.На 28-й минуте Бертран Траоре вывел Буркина-Фасо вперед. Интересно, что за 10 минут до этого хавбек Астон Виллы не реализовал пенальти.Габон играл в меньшинстве начиная с 67-й минуты, когда был удален с поля Сидни Обисса.

Впрочем, это не помешало габонцам отыграться: в компенсированное время Адама Гира срезал мяч в ворота своей сборной, после чего игра перетекла в экстра-таймы.За 30 дополнительных минут сборные голов не забили и победитель определился в серии послематчевых пенальти.