чемпионат
/ vesti.ru

Бундеслига. "Шальке-04" заработал первое очков в чемпионате

Клуб "Шальке-04", который стартовал в чемпионате немецкой футбольной бундеслиги с трех поражений, в 4-м туре принимал берлинский "Унион" и наконец-то сумел взять первое очко.

Хозяева проигрывали по ходу встречи, но смогли собраться и отыгрались, добыв ничейный результат – 1:1. Первый тайм не запомнился какими-либо заметными действиями обеих соперников, но в начале второго, на 55-й минуте, гости организовали отличную атаку и Фридрих завершил ее точным ударом.

Болельщики "Шальке" у телевизоров и в барах приуныли, дожидаясь четвертой кряду футбольной оплеухи для своих любимцев, но хозяева смогли собраться и на 69й минуте усилиями Пасиенсии сравняли счет.