Сегодня в новостях
Криштиану Роналду

Криштиану Роналду душ Сантуш Авейру (родился 5 февраля 1985, Фуншал) — португальский футболист, выступающий за итальянский клуб «Ювентус» и сборную Португалии, в составе которой стал чемпионом Европы 2016 года и победителем Лиги наций УЕФА сезона 2018/19.

Лучший бомбардир в истории клуба «Реал Мадрид» и сборной Португалии, а также рекордсмен по количеству сыгранных за неё матчей. С 2008 года капитан сборной Португалии. Считается одним из лучших футболистов 2000—2010-х годов. Признан Португальской футбольной федерацией лучшим игроком в истории португальского футбола

Об этом же в других СМИ
Криштиану Роналду Майкл Оливер Джанлуиджи Буффон Англия Италия Мадрид спорт закон Криштиану Роналду Майкл Оливер Джанлуиджи Буффон Англия Италия Мадрид

Буффон высказал предположение о том, почему был удалён в матче ЛЧ с «Реалом» в 2018 году

Вратарь «Пармы» Джанлуиджи Буффон поделился воспоминаниями об удалении в матче с «Реалом» в четвертьфинале Лиги чемпионов сезона-2017/2018.

В первом матче, который состоялся в Италии, «Реал» одержал победу со счетом 3:0. В ответном матче «Ювентус» выигрывал 3:0, но на 93-й минуте английский судья Майкл Оливер назначил пенальти в ворота туринцев и удалил Буффона.

Криштиану Роналду реализовал 11-метровый и «Реал» вышел в полуфинал. «Матч в Мадриде в 2018 году – это матч, которым я сильнее всего горжусь, даже несмотря на то, что я до сих пор не понимаю, почему судья Оливер удалил меня.