Эрик Ботхейм Рома Лига конференций Эрик Ботхейм
/ sport.bigmir.net

Буде/Глимт крупно обыграл Рому в домашнем матче Лиги конференций

Норвежский Буде/Глимт одержал крупную победу над итальянской Ромой в домашнем матче третьего тура группового раунда Лиги конференций.К середине первого тайма хозяева повели со счетом 2:0 — Эрик Ботхейм забил сам и ассистировал Патрику Бергу.

Рома быстро отыграла один гол: забил Карлос Перес и на перерыв команды ушли при минимальном перевесе Буде/Глимта.Вскоре после перерыва Ботхейм сначала оформил дубль.

Затем, в середине тайма, он по очереди отдал результативные пасы на Улу Сульбаккена и Амаля Пеллегрино.А за десять минут до истечения основного временни Пеллегрино занес в свою статистику результативную передачу, а Сульбаккен оформил дубль и установил окончательный счет в матче — 6:1 в пользу Буде/Глимта.Буде/Глимт - Рома - 6:1Голы: Ботхейм