Рафаэль Надаль Эшли Барти Лоренцо Соний Ролан Гаррос Гаэля Монфис Александр Бублик Казахстан Австралия Франция Эквадор чемпионат Рафаэль Надаль Эшли Барти Лоренцо Соний Ролан Гаррос Гаэля Монфис Александр Бублик Казахстан Австралия Франция Эквадор

Бублик впервые победил игрока из топ-10, обыграв Монфиса в первом круге «Ролан Гаррос»

Казахстанский теннисист Александр Бублик вышел во второй круг Открытого чемпионата Франции. На старте соревнований Бублик со счётом 6:4, 7:5, 3:6, 6:3 обыграл представителя Франции Гаэля Монфиса.

Продолжительность противостояния составила 2 часа 37 минут. Бублик 6 раз подал навылет, совершил 6 двойных ошибок и реализовал 8 брейк-пойнтов из 25.

На счету Монфиса 5 эйсов, 12 двойных ошибок и 6 реализованных брейков из 15. За выход в третий круг Бублик поспорит с итальянцем Лоренцо Сонего, который в первом круге соревнований обыграл Эмилио Гомеса из Эквадора.