Льюис Хэмилтон Даниил Квят Михаэль Шумахер Валтть Боттас Россия Турция чемпионат пилот Льюис Хэмилтон Даниил Квят Михаэль Шумахер Валтть Боттас Россия Турция
/ echo.msk.ru

Британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон досрочно стал победителем чемпионата мира по автогонкам Ф-1

Он также стал семикратным чемпионом «Формулы-1» и сравнялся по этому показателю с рекордсменом «королевских гонок» немцем Михаэлем Шумахером.

В сегодняшней гонке Гран-при Турции 35-летний Хэмилтон занял первое место и за три этапа стал недосягаем для единственного преследователя — напарника по команде финна Валттери Боттаса, который финишировал 14-м.