Александр Власов Россия Англия Швейцария Бельгия Израиль Колумбия Дания общество Covid-19 Александр Власов Россия Англия Швейцария Бельгия Израиль Колумбия Дания

Британец Герайнт Томас выиграл веломногодневку «Тур Швейцарии»

Британский велогонщик Герайнт Томас, представляющий команду Ineos Grenadiers, стал победителем престижной многодневки «Тур Швейцарии».

Соревнования являются частью Мирового тура. Восьмой этап многодневки выиграл бельгиец Ремко Эвенепул (Quick-Step Alpha Vinyl).

Он преодолел 12,9-километровую дистанцию за 28 минут 26 секунд. Вторым стал Томас, а третье место занял швейцарец Штефан Кюнг из команды Groupama-FDJ.