Серхио Игит - главные новости

08.10 / 23:48
общество велоспорт Шоссейные гонки Велоспорт. Итоги «Ломбардии» 2022: победа Погачара, прощание Вальверде и Нибали
Победой Тадея Погачара завершился «высокий сезон» 2022 года в мировом велоспорте на шоссе. Тадей второй год подряд первенствовал на одной из самых престижных классических однодневных гонок – «Ломбардии», известной еще как «Джиро ди Ломбардия» и «Гонка падающих листьев». Финишным спуртом он опередил Энрика Маса. 42-летний Алехандро Вальверде и 37-летний Винценцо Нибали в топ-3 не попали, но все равно стали героями дня, завершив блистательные карьеры именно на «Ломбардии».
19.06 / 21:05
общество Covid-19 Британец Герайнт Томас выиграл веломногодневку «Тур Швейцарии»
Британский велогонщик Герайнт Томас, представляющий команду Ineos Grenadiers, стал победителем престижной многодневки «Тур Швейцарии». Соревнования являются частью Мирового тура.
19.06 / 18:49
общество велоспорт Шоссейные гонки Велоспорт. Итоги «Тура Швейцарии» 2022: Томас побеждает, ковид возвращается
Победой экс-чемпиона велогонки «Тур де Франс» Герайнта Томаса завершился 19 июня 2022 года 85-й «Тур Швейцарии». В заключительной воскресной гонке с раздельным стартом Томас финишировал вторым после Ремко Эвенпула, но заметно опередил всех своих главных конкурентов. Однако стоит отметить, что на нынешнем «Туре Швейцарии» не обошлось без большого количества сходов из-за положительных тестов на коронавирус. В частности, перед шестым этапом по этой причине снялся с гонки Александр Власов, лидировавший в общем зачете.
10.06 / 19:34
общество Знаменитости велоспорт Шоссейные гонки Велоспорт. «Тур Швейцарии» 2022: что ждать и где смотреть
С 12 по 19 июня 2022 года состоится 85-й «Тур Швейцарии», который, как и проходящий чуть ранее «Критериум Дофине» рассматривается велогонщиками в качестве репетиции «Тур де Франс». Гонка в этом году соберет мощный состав – среди участников можно выделить Александра Власова, Ремко Эвенпула, Герайнта Томаса, Адама Йейтса и трехкратного чемпиона «Тура Швейцарии» Руя Кошту. Правда, прошлогодний победитель Ричард Карапас в нынешнем сезоне гонку пропускает.
25.04 / 15:49
общество Знаменитости велоспорт Шоссейные гонки Велоспорт. «Тур Романдии»-2022: что ждать и где смотреть
Традиционная, 75-я по счету многодневная велогонка Мирового тура «Тур Романдии» пройдет в Швейцарии с 26 апреля по 1 мая 2022 года. Прошлогодний чемпион, экс-победитель «Тур де Франс» Герайнт Томас намерен защищать свой титул, есть среди участников и знаменитый четырехкратный чемпион «Большой петли» Крис Фрум, а также такие мастера недельных гонок как Серхио Игита и Ион Изарирре.
01.04 / 21:18
общество велоспорт Шоссейные гонки Велоспорт. «Тур Страны Басков»-2022: что ждать и где смотреть
С 4 по 9 апреля 2022 года на испанских дорогах пройдет одна из самых ярких недельных велогонок Мирового тура – «Тур Страны Басков». В прошлом году все решилось на заключительном этапе, где преуспел словенец Примож Роглич, финишировавший втором и выигравший генеральную классификацию, а его не менее знаменитый соотечественник Тадей Погачар замкнул, в итоге, топ-3. На сей раз Роглич будет защищать свой титул, а Погачар предпочел сконцентрироваться на классических апрельских однодневных гонках. Но и без него от конкурентов Рогличу отбоя не будет – победитель недавней «Вуэльты Каталонии» Серхио Игита, Адам Йейтс, Александр Власов, Жюлиан Алафилипп и многие другие сильные гонщики настроены побороться за первое место.
27.03 / 18:17
общество семья Колумбиец Серхио Игита победил в общем зачёте на «Вуэльте Каталонии»
Колумбиец Серхио Игита из команды «Бора – Хандсгрохе» стал победителем многодневной шоссейной велогонки «Вуэльта Каталонии», входящей в Мировой тур UCI. Игита преодолел семь этапов соревнования за 29 часов 53 минуты и 33 секунды.
10.07 / 20:57
велоспорт Моллема выиграл 14-й этап "Тур де Франс"
Теннис. В субботу, десятого июля, состоялся 14-й этап веломногодневки "Тур де Франс".
10.07 / 19:29
общество Моллема выиграл 14-й этап «Тур де Франс», Погачар сохранил лидерство в общем зачёте
Гонщик из Нидерландов Бауке Моллема из команды Trek – Segafredo стал победителем 14-го этапа веломногодневки «Тур де Франс». Моллема на минуту опередил ближайших преследователей – австрийца Патрика Конрада и Серхио Игиту из Колумбии. Лидерство в общем зачёте сохранил Тадей Погачар из UAE-Team Emirates.
10.07 / 18:39
Моллема победил на 14-м этапе «Тур де Франс»
Нидерландец Бауке Моллема, выступающий за Trek-Segafredo, одержал победу на 14-м этапе престижной веломногодневки «Тур де Франс».Нидерландский велогонщик преодолел дистанцию 183,7 км за 4 часа 16 минут 16 секунд.Второе место занял австриец Патрик Конрад из Bora—Hansgrohe. Тройку замкнул Серхио Игита, представляющий EF Education-Nippo. Лидером генеральной классификации является словенец Тадей Погачар из UAE Team Emirates— 47 часов 22 минуты 43 секунды.