Денис Бойко Украина спорт конференция общество политика чемпионат Денис Бойко Украина

Бойко покинет Динамо в качестве свободного агента

Динамо на своем официальном сайте объявило об уходе из команды голкипера Дениса Бойко. У 35-летнего вратаря этим летом заканчивается контракт с киевлянами и он покинет клуб в качестве свободного агента.Сегодня Бойко сыграл последний матч за Динамо, выйдя на замену на 88-й минуте против Металлиста 1925 (1:1) в рамках 30-го тура чемпионата Украины.В нынешнем сезоне голкипер сыграл всего шесть матчей за Динамо, в которых пропустил три гола.

В трех поединках Бойко сыграл «на ноль».За время выступлений в составе киевского клуба Бойко сыграл 108 матчей во всех турнирах в период 2005-2014 гг.

и с 2018 года. Вместе с Динамо Денис стал чемпионом Украины, дважды выиграл Кубок Украины и трижды – Суперкубок страны.Динамо финишировало на четвертом месте в чемпионате Украины и в следующем сезоне сыграет в Лиге конференций.