Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Мик Шумахер Серхио Перес Никита Мазепин Россия Турция Мексика Стамбул общество пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Мик Шумахер Серхио Перес Никита Мазепин Россия Турция Мексика Стамбул

Боттас выиграл Гран-при Турции, Ферстаппен — 2-й, Хэмилтон отыграл 6 мест, Мазепин — 20-й

На автодроме в Стамбуле завершилась гонка Гран-при Турции Формулы-1. Победу по её итогам праздновал пилот «Мерседеса» Валттери Боттас, вторым стал гонщик австрийской команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен.

Замкнул тройку лучших напарник Ферстаппена, мексиканец Серхио Перес.Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, стартовавший в гонке 11-м из-за штрафа за замену мотора, стал пятым.Российский гонщик команды «Хаас» Никита Мазепин стал 20-м.

Его партнёр, немец Мик Шумахер, финишировал на 19-й позиции. Отметим, что Хэмилтон потерял лидерство в общем зачёте пилотов Формулы-1.