Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Мик Шумахер Карлос Сайнс Никита Мазепин Валттери Боттас Россия Израиль Бразилия Финляндия Голландия общество чемпионат пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Мик Шумахер Карлос Сайнс Никита Мазепин Валттери Боттас Россия Израиль Бразилия Финляндия Голландия
/ iz.ru

Боттас победил в спринтерской гонке Гран-при Бразилии «Формулы-1»

Финский гонщик Валттери Боттас из стал победителем спринтерской гонки Гран-при Бразилии — 19-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1».«Серебро» досталось нидерландцу Максу Ферстаппену.

Третий результат показал испанец Карлос Сайнс. Британский пилот Льюис Хэмилтон, который стартовал последним из-за нарушения регламента в квалификации, занял пятое место.Российский спортсмен Никита Мазепин занял 20-е место.

Его партнер по команде немец Мик Шумахер стал 19-м, передает «Спорт-Экспресс».Ферстаппен увеличил свой отрыв в общем зачете от Хэмилтона.