Патрис Бержерон Давид Пастрняк Брюс Кэссиди Давид Крейч Бостон спорт конференция Патрис Бержерон Давид Пастрняк Брюс Кэссиди Давид Крейч Бостон

«Бостон» одержал победу в пятом матче против «Каролины» и вышел во второй раунд Кубка Стэнли

Пятый матч серии «Бостон» – «Каролина» в первом раунде плей-офф Кубка Стэнли завершился с результатом 2:1 (0:1, 2:0, 0:0). Счет в серии 4-1. «Харрикейнз» открыли счет на 10-й минуте стараниями Хейдна Флери, но исход встречи решили два гола бостонской команды во втором периоде.В обоих случаях «Брюинз» реализовали большинство.

Давид Крейчи восстановил равновесие на 36-й минуте, а Патрис Бержерон направил шайбу в ворота Петра Мразека за четыре секунды до второго перерыва.

Давид Пастрняк отметился двумя результативными передачами.Третий период прошел без заброшенных шайб.Команда Брюса Кэссиди оформила победу в серии.