Себастьян Дриусси Люсьен Фавр Зенит Лига чемпионов Новости футбола Боруссия Д Себастьян Дриусси Люсьен Фавр

Боруссия Д с камбэком победила Зенит и вышла в плей-офф ЛЧ с первого места группы

В матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов дортмундская Боруссия на выезде победила Зенит — 2:1.Россияне вышли вперед на 16-й минуте после гола Себастьяна Дриусси, после чего немцы сумели сравнять счет, а затем и выйти вперед лишь после перерыва.Сперва на 68-й минуте Лукаш Пищек восстановил паритет в матче, а затем на 79-й минуте экс-игрок Зенита Аксель Витцель принес победу команде Люсьена Фавра.Таким образом, Шмели заняли первое место группы F Лиги чемпионов с 13 очками в активе.

Лацио финишировал вторым (10), в Лигу Европы отправился Брюгге (8), а Зенит занял последнее место (1).Зенит — Боруссия Д 1:2 (1:0)Голы: Дриусси, 16 — Пищек, 68, Витцель, 79 Sport Arena запустила блоги.