Норвегия Россия Грузия Турция Словакия Осло золото чемпионат Норвегия Россия Грузия Турция Словакия Осло

Борец-вольник Тимур Бижоев стал бронзовым призёром чемпионата мира в Осло

На чемпионате мира по спортивной борьбе, который проходит в Осло (Норвегия), стали известны медалисты в весовой категории до 74 кг в соревнованиях по вольной борьбе.

Золото завоевал американец Кайл Дейк, в финальной схватке поборовший представителя Словакии Таймураза Салказанова со счётом 7:3.

Бронзовым призёром стал россиянин Тимур Бижоев, в поединке за бронзу одолевший Автандила Кенчадзе из Грузии со счётом 8:6. Вторую бронзу завоевал Фазли Эрилмаз из Турции, взявший верх над белорусом Азаматом Нуриковым – 2:1.