Александр Большунов Наталья Непряева Иван Якимушкин Андрей Ларьков Мария Истомина Татьяна Сорина Тюмень золото чемпионат нео Александр Большунов Наталья Непряева Иван Якимушкин Андрей Ларьков Мария Истомина Татьяна Сорина Тюмень
/ rg.ru

Большунов выиграл золото в скиатлоне на чемпионате России

В Тюмени набирает ход чемпионат России по лыжным гонкам, который завершится 4 апреля.В воскресенье прошли гонки в скиатлоне у мужчин и женщин.На дистанции 30 км не было равных Александру Большунову, который финишировал первым с результатом 1 час 8 минут 52,9 секунды.

Серебро завоевал Иван Якимушкин, проигравший победителю 47,2 секунды. Всего 0,2 секунды ему уступил бронзовый призер Андрей Ларьков.Для Большунова это уже второе золото на нынешнем чемпионате России.

В субботу он победил в спринте классическим стилем.У женщин в гонке на 15 км первенствовала Татьяна Сорина.Ее результат 38 минут 04,0 секунды.