Александр Большунов Алексей Червоткин Иван Якимушкин Ханс Кристер Холунд Евгений Белов Москва чемпионат лыжные гонки Александр Большунов Алексей Червоткин Иван Якимушкин Ханс Кристер Холунд Евгений Белов Москва
/ sport-interfax.ru

Большунов выиграл золото ЧМ в скиатлоне

Российский лыжник Александр Большунов (слева) Фото: EPA/Vostock-photo Москва. 27 февраля. INTERFAX.RU - Россиянин Александр Большунов стал победителем скиатлона (забег на 15 км классическим стилем + 15 км свободным стилем) на проходящем в немецком Оберстдорфе чемпионате мира по лыжным видам спорта.

Он преодолел дистанцию за 1 час 11 минут 33,9 секунды. Вслед за ним финишировали пять норвежских лыжников. Из них серебро завоевал Симен Хегстад Крюгер (отстал от россиянина на 1,1 секунды), бронзу - Ханс Кристер Холунд (1,7).

Кроме того, восьмым из россиян финишировал Иван Якимушкин, 18-м – Алексей Червоткин, 23-м – Евгений Белов. Золото Большунова стало для сборной России первой медалью на нынешнем ЧМ.