Александр Большунов Сергей Устюгов Иван Якимушкин Артем Мальцев Россия Александр Большунов Сергей Устюгов Иван Якимушкин Артем Мальцев Россия

Большунов выиграл гонку преследования и возглавил общий зачет «Тур де Ски»

Четырехкратный призер Олимпийских игр Александр Большунов стал победителем четвертого этапа многодневки «Тур де Ски». В первый день нового года 23-летний российский лыжник выиграл гонку преследования на 15 километров классическим стилем в Тоблахе, опередив своего партнера по команде Сергея Устюгова на 13,7 секунд.

Третьим финишировал финн Ииво Нисканен. В десятку лучших также попали еще два представителя России – Артем Мальцев, показавший четвертый результат, и Иван Якимушкин, ставший девятым.