Анжелика Терлюга Украина Казахстан Турция Болгария Тайвань Иордания золото история общество Анжелика Терлюга Украина Казахстан Турция Болгария Тайвань Иордания
/ russian.rt.com

Болгарская каратистка Горанова выиграла золотую медаль ОИ в весовой категории до 55 кг

Болгарская каратистка Ивет Горанова победила в финале представительницу Украины Анжелику Терлюгу и завоевала золотую медаль Олимпийских игр в весовой категории до 55 кг в дисциплине «кумите».В финальной схватке спортсменка из Болгарии нанесла поражение украинке со счётом 5:1.Бронзовые медали завоевали австрийская каратистка Беттина Планк и представительница Тайваня Вэнь Tцзуюнь.В мужских соревнованиях в весовой категории до 67 кг в дисциплине «кумите» золото завоевал француз Стивен да Коста, победивший в решающем поединке Эрайю Шамдана из Турции.

Бронзовые медали завоевали казахстанец Дархан Ассадилов и представитель Иордании Абдель Рахман Альмасатфа.Ранее Санчес стала первой в истории олимпийской чемпионкой по карате..