Элина Свитолина Анна Блинкова Ролан Гаррос Россия Франция спорт чемпионат Элина Свитолина Анна Блинкова Ролан Гаррос Россия Франция

Блинкова — Свитолина: украинка сравняла счёт в матче с россиянкой

Российская теннисистка Анна Блинкова уступила украинке Элине Свитолиной во втором сете матча третьего круга на Открытом чемпионате Франции.

Свитолина выиграла партию – 6:2. Свитолина выиграла пять геймов подряд, взяв три подачи Блинковой. Затем Анна сделала обратный брейк, когда Элина подавала на сет, и следом взяла свою подачу.

Ещё один брейк россиянке сделать не удалось. Напомним, первый сет остался за Блинковой – 6:2. Теперь счёт в матче сравнялся, впереди – третья решающая партия. «Чемпионат» ведёт прямую текстовую онлайн-трансляцию матча Анны Блинковой и Элины Свитолиной, в котором спортсменки борются за выход в 1/8 финала «Ролан Гаррос».