Дмитрий Васильев Россия Санкт-Петербург спорт президент общество самит Здоровье и красота Дмитрий Васильев Россия Санкт-Петербург

«Биатлон стал неинтересным». Дмитрий Васильев – о победе Йоханнеса Бё в Кубке мира

Двукратный олимпийский чемпион и президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев прокомментировал досрочную победу Йоханнеса Бё в общем зачёте Кубка мира в сезоне-2022/2023. «Найдется ли у Йоханнеса конкурент в следующем сезоне?

Пока не поменяются условия для равной конкуренции всех спортсменов, остальным можно даже не выступать. Норвежцы идут с отрывом как в использовании запрещенных препаратов, так и во всем остальном.

Соревнования стали вообще неинтересными. Биатлон стал таким же неинтересным видом спорта, как и лыжные гонки, где доминируют только норвежцы.