Артем Прима самит isport.ua чемпионат Артем Прима
/ korrespondent.net

Биатлон: Прима стал чемпионом Европы в гонке преследования

Украинский биатлонист сумел обойти своих соперников даже с тремя ошибками на огневых рубежах. В субботу, 30 января, в рамках чемпионата Европы по биатлону-2021 состоялась мужская гонка преследования, которая стала невероятно успешной для сборной Украины.

33-летний украинский биатлонист Артем Прима стал чемпионом Европы. Накануне Прима стал шестым в спринте, и его отставание от лидера в пасьюте на старте составляло 32 секунды.

Начало гонки выдалось не самым удачным для Примы - он допустил один промах на первой лежке, но показывал отличный ход на дистанции, что помогло ему удерживаться на хорошей восьмой позиции и упорно гнаться за лидером.