Дмитрий Пидручный Арнд Пайффер Артем Прима Артем Тищенко Антон Дудченко Йоханнес Дале Норвегия биатлон спорт чемпионат Дмитрий Пидручный Арнд Пайффер Артем Прима Артем Тищенко Антон Дудченко Йоханнес Дале Норвегия

Прима — девятый в индивидуальной гонке на ЧМ в Поклюке, Легрейд — первый

Сегодня в рамках чемпионата мира по биатлону в словенской Поклюке состоялась мужская индивидуальная гонка.Победителем гонки стал норвежец Стурла Легрейд, не допустивший ни единого промаха на четырех огневых рубежах.

Серебро досталось Арнду Пайфферу из Германии. Бронзу выиграл еще один представитель Норвегии — Йоханнес Дале.Артем Прима с одним промахом финишировал на девятой позиции.

Это лучший результат среди украинских биатлонистов.В топ-50 завершили гонку Артем Тищенко (44-е место) и Антон Дудченко (46-е).